08 января 2018, 18:23

Новая горнолыжная трасса в «Белокурихе-2», и малообеспеченные родители с этого года будут также получать ежемесячные выплаты при рождении ребенка

1. 7 административных зданий и несколько жилых домов в Барнауле остались без холодной воды в результате коммунальной аварии. 

2. Количество нарушений в новогодние праздники не превысило нормы. 

3. 7 января  православные всего мира отметили праздник Рождества Христова. В праздничную ночь в Алтайском крае были открыты двери 70 храмов.

4. В Рождественскую ночь телеканал «Катунь 24» вел прямую трансляцию литургии в Покровском кафедральном соборе. Запись богослужения в любое время можно посмотреть на нашем сайте.

5. История древнего праздника для детей и их родителей. В музее истории литературы, искусства и культуры Алтая прошла программа «Рождество в музее».

6. Всего на рождественских церковных службах, новогодних елках и других праздничных мероприятиях в Алтайском крае побывало около 700 тысяч человек. 

7. Новогодние праздники подходят к концу. Что теперь делать с ненужной елкой? Вы можете подарить ее телеканалу «Катунь 24». 14 января проект «Мусора.Больше.Нет, Барнаул» совместно с телеканалом «Катунь 24» организуют мобильный сбор хвойных деревьев в рамках акции «Ёлки, Палки, Пять Бизонов». Елки будут использованы как подкормка для лошадей. 

8. За рождение первого ребенка семьи теперь будут получать материальную поддержку. Соответствующий закон вступил в силу с 2018 года. Размер нового ежемесячного пособия равен установленному в регионе прожиточному минимуму для детей. В среднем по России размер выплаты составит около 10,5 тысяч рублей.

9. Малообеспеченные родители с этого года будут также получать ежемесячные выплаты при рождении ребенка. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

10. Первенство по алтайскому регбиболу среди школьников прошло в краевой столице. В первый день соревнований за звание лучших состязались 9 команд. За необычной игрой наблюдал корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Будков.

11. Новую горнолыжную трассу открыли на территории «Белокурихи-2». Спуск располагается на горе Мишина. Организаторы отмечают, что скоро на территории комплекса можно будет проводить соревнования по дисциплинам «слалом» и «слалом-гигант».

12. Все на лыжню! В ближайшие выходные на «Трассе здоровья» «Мария-Ра» состоится открытие зимнего сезона. Большой праздник пройдёт 14 января на базе «Динамо».

13. Спортивной школе «Жемчужина Алтая» – 5 лет. За это время тренеры-преподаватели подготовили более двухсот мастеров спорта по художественной гимнастике и спортивной аэробике. Что значит быть выпускником одной из лучших спортивных школ региона и каких высот они добиваются, расскажем в сюжете.