03 января 2018, 18:30

Алтайские фотографы присоединились к всероссийским соревнованиям по спортивной орнитологии, и жителям Барнаула помогут избавиться от ненужных ёлок

1. Сладкая жизнь туристам Алтайского края гарантирована. 3 января  на площадке курорта «Белокуриха-2» открылся Музей шоколада.

2. 3 января  алтайские фотографы присоединились к всероссийским соревнованиям по спортивной орнитологии. Задача участников – за один день сфотографировать и определить как можно больше видов птиц, а результаты опубликовать на специальном сайте.

3. Жителям Барнаула помогут избавиться от ненужных елок. После новогодних праздников деревья можно сдать в специальные пункты приема. Елки пойдут на корм животным. 

4.  В наступивший Год собаки проект телеканала «Катунь 24» «Книжный шкаф» приготовил для любителей чтения праздничный сюрприз. Подробнее об этом расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Владимир Токмаков.

5. Налоговая амнистия. Физическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям  простят часть долгов по имущественным налогам, которые накопились до 1 января 2015 года. Приходить в Федеральную налоговую службу или писать заявление не нужно, долги спишутся автоматически. Соответствующий закон вступил в силу 1 января. 

6. 3 января в почтовых отделениях Алтайского края начали выдавать проиндексированные пенсии за январь 2018 года. Об этом сообщают в региональном Отделении Пенсионного фонда.

7. Алтайский край получит 268 с половиной миллионов рублей для ежемесячных выплат за первого ребенка. 1 января 2018 года в силу вступил соответствующий федеральный закон.

8. Медики Алтайского края назвали дежурство в прошедшую новогоднюю ночь одним из самых спокойных за несколько лет. В штатном режиме работали и врачи перинатального центра «ДАР». В ночь на 1 января там на свет появилось несколько малышей. Самый первый – через час после боя курантов. 

9.  Предновогодний беговой марафон прошел в сквере Целинников 30 декабря. На свежем зимнем воздухе спортсмены-любители и профессионалы провели 3 часа.

10. Все на лыжню! Уже 14 января на «Трассе здоровья» «Мария-РА», на базе «Динамо», состоится открытие зимнего сезона.

11. Зимнюю одежду сейчас можно приобрести по привлекательной цене. В Барнауле работает меховая выставка-продажа от фабрики «Ангелина Сэм».