28 декабря 2017, 18:04

Снежный городок заканчивают строить в Камне-на-Оби

Снежный городок заканчивают строить в Камне-на-Оби. Мастера планируют закончить работу над главной площадкой города к 31 декабря, рассказывают «Каменские известия»



Главной композицией праздничной площадки стала снежная фигура «Тройка». Скульпторы изобразили упряжку, запряженную тремя собаками, и сани, в которых сидят Дед Мороз и Снегурочка. Также на площади для детей сделали две горки.



IMG_4514.jpg



По словам скульптора, главная фигура не пострадала. Мастера знали о приближающемся потеплении, поэтому не работали над мелкими деталями скультпуры.



«Снег в этом году некачественный, а вернее, его почти нет,если для «Тройки» снег привезли более хороший, то на большую горку «мели по сусекам». Погода тому виной. Каменцам беспокоиться не стоит, городок «грязным» не будет. Горка, сцена, барабан под елкой будут затянут красочными новогодними баннерами. По поводу места расположения могу сказать, что за все время—эта площадь лучшее место для ледового городка. Елка доступна для всех, здесь очень большая проходимость горожан. Очень удобно. Городок будет хоть и скромным, но красочным. Мы сделаем все, что зависит от нас»,- рассказал главный скульптор новогоднего городка Сергей Белоруссов.

Фото:izvestiy-kamen.ru