15 декабря 2017, 16:07

Как сделать сладости для новогоднего стола?

Вы уже составили новогоднее меню? У нас есть отличный рецепт, как приготовить глазурь для торта и украсить его к праздничному столу. Секретом кулинарного мастерства готова поделиться кондитер Алла Гефке.

 
Впереди Новый год и Рождество – праздники, которые сложно представить без обязательных атрибутов: елки, подарков, мандаринов и, конечно же, вкусной еды, особенно выпечки. Кондитер Алла Гефке утверждает: праздничное лакомство должно быть не только вкусным, но и красивым! 
Сначала варим сироп из воды, сахара и сиропа глюкозы. Ингредиенты помещаем в сотейник и нагреваем до 105 градусов. Отдельно смешиваем белый шоколад, желатин и сгущенное молоко. Горячий сироп вливаем в шоколадную смесь и оставляем на 3-5 минут. От температуры сиропа шоколад плавится, и масса становится однородной. После взбиваем ее блендером на самой низкой скорости. Важно при этом держать блендер в одном положении. 
В течение 6 часов смесь выдерживаем при комнатной температуре, затем убираем в холодильник. Перед нанесением глазурь разогреваем в микроволновке до 30 градусов.
Голубику, ветку красной смородины и даже маленькие пирожные макарон напыляем кондитерской пудрой – кандурин. Все элементы выкладываем в композицию, и вуаля! Вкуснейший муссовый торт с новогодним декором готов. Приятного чаепития!