09 апреля 2015, 13:49

В Барнауле пишут аудиокнигу о войне для слабовидящих детей

Серию аудиокниг подготовят барнаульские радиоведущие и актёры Молодёжного театра Алтая. Слабовидящие дети смогут услышать о войне. Актриса Любовь Хотиёва начитывала рассказ Любови Воронковой «Девочка из города». 

Любовь Хотиёва, актриса Молодёжного театра Алтая:

 — Когда ты читаешь её, у тебя уже возникает картинка. У тебя уже возникает вот это время, в которое попали дети. Возникает вот этот вот тяжёлый период нашей страны. Самое главное мне не разрыдаться. 

«Страницы памяти великой войны и великой победы» — проект радиостанции «Серебряный Дождь в Барнауле» и Молодёжного театра Алтая. Его цель — познакомить слабовидящих детей с художественной литературой о войне. В проекте уже приняли участие актёры Галина Чумакова и Виктор Синицин. Они записали рассказы и повести Юрия Яковлева, Андрея Платонова, Владимира Богомолова. К маю радиостанция создаст целую коллекцию аудиокниг о войне. Её подарят «Алтайской краевой специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих».
В следующем году организаторы планируют подключить к проекту все театры Барнаула. И пополнить фонд библиотеки новыми произведениями.
20:12 28 марта 2024 Алтай