11 декабря 2017, 20:34

Финал региональной лиги «КВН-Алтай» прошёл в Барнауле

Финал региональной лиги «КВН-Алтай» завершился в Барнауле. О чем шутили команды и какой коллектив самый смешной в крае, расскажет Вадим Слюсарев.

Шутки, близкие каждому. И про Олимпиаду, и про вирусные ролики в интернете, и про наступающие праздники. Специально для финала региональной лиги «КВН-Алтай» команды написали максимально острые шутки. Цель – сорвать аплодисменты не только зрителей, но и членов жюри. Конкуренция в лиге высокая, но чтобы добраться до финала,  хватает всего двух качеств: быть веселыми и находчивыми. Так команда «Бархат», дебютант этого сезона, боролась за первое место.  
Кроме «Бархата», за чемпионский титул боролись еще три команды: «440 Герц» и «Невпопад» из Барнаула, а также «Взрывая время» из Бийска. Главный приз – поездка на фестиваль КВН в Сочи. Он часто становится для команд отправной точкой в крупные лиги Клуба веселых и находчивых.
Первый случай в истории КВН, не только алтайского, но и всероссийского уровня. Чемпион сезона 2017 – команда ветеранов Бийского олеумного завода «Взрывая время». Теперь алтайские ветераны поедут в Сочи, чтобы доказать, что главное в студенческой игре – быть молодым душой.