03 апреля 2015, 18:51

В Барнауле активисты собирают жалобы о плохих дорогах

Потепление в Алтайском крае вскрыло старую проблему — разбитых дорог. В Барнауле проблема дорожных ям беспокоит даже пешеходов. Активисты «Молодой Гвардии» решили привлечь внимание к ее решению и запустили проект «Дорожный патруль».

С этого дня они будут собирать в интернете жалобы горожан на барнаульские дороги и тротуары. И следить — насколько качественно будет заделана каждая яма. По словам организаторов проекта, письма с фотографиями разбитых дорог начали поступать в первые часы после запуска проекта.

В городской администрации проблему готовы решать уже сейчас. Но погодные условия пока позволяют только засыпать ямы щебнем. По словам специалистов, из-за перепадов температур и таяния снега, вода попадает в ямы и трещины и замерзает. В итоге асфальт разрушается.

В первую очередь ремонт будет проведен на самых оживленных улицах города. Это проспект Ленина, улицы Партизанская, Горького, Гоголя, Жасминная, Калинина, Кулагина, Матросова, Антона Петрова , проспект Красноармейский и Павловский тракт. Для полноценного ямочного ремонта уже сформированы 6 рабочих бригад, подготовлена техника и необходимые материалы.

По данным синоптиков, начиная с этих выходных на улице будет становиться только теплее. Соотвественно, ям будет больше — и водителям всего края нужно быть бдительными.