23 ноября 2017, 10:34

Победителей чемпионата WorldSkills Russia назовут 23 ноября

23 ноября в Барнауле состоится торжественная церемония закрытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Он проходил в регионе с 19 по 23 ноября. Участие приняло более 120 студентов из 44 образовательных организаций края.

Соревнования были организованы по 20 компетенциям. Среди них «Сварочные работы», «Дошкольное воспитание», «Администрирование отеля», «Программные решения для бизнеса», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кондитерское дело» и так далее. 
В 2017 году в список вошли четыре новые: «Кирпичная кладка», «IT-программные решения для бизнеса», «Медицинский и социальный уход», «Физкультура и спорт». 
В рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Алтайском государственном техническом университете имени Ивана Ползунова и Алтайском краевом детском экологическом центре прошли соревнования юниоров JuniorSkills по семи компетенциям. Это «Изготовление прототипов», «Мобильная робототехника», «Ландшафтный дизайн», «Агрономия», «Лесное дело», «Швейное дело» и «Мультимедийная журналистика». 
Торжественная церемония закрытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia пройдет 23 ноября в концертном зале «Сибирь». Начало в 16:00.

Фото: worldskillsrussia.org
20:12 28 марта 2024 Алтай