Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 ноября 2017 / 15:19

Краевой Следком начал проверку по факту госпитализации учеников барнаульской школы из-за взрыва батарейки

Следственное управление Следственного комитета России по Алтайскому краю начало проверку после госпитализации девяти барнаульских школьников.  

Еще по теме: Девять барнаульских школьников увезли в больницу из-за задымившейся телефонной батареи  

Напомним, инцидент произошел в общеобразовательной школе № 84 города Барнаула. Во время перемены ученики решили разобрать старый мобильный телефон. Подростки не смогли вскрыть корпус телефона, поэтому решили разбить его об пол. В результате школьники извлекли батарею устройства, но она оказалась горячей. И поэтому ее бросили на пол. 

В результате батарейка задымилась. Педагог сразу же вывела детей из класса и выбросила дымящийся предмет. В школу были вызваны экстренные службы. В результате инцидента девять учеников были доставлены в медицинское учреждение для выяснения последствий воздействия дыма на организм. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает. 

По данному сообщению следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки.  

«В рамках доследственной проверки предстоит выяснить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку действиям сотрудников школы, ответственных за безопасное пребывание детей в образовательном учреждении», – отмечается на сайте ведомства. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В корпусе АГУ на Социалистическом, 68 произошло короткое замыкание в розетке. В связи с этим в вузе сработала пожарная сигнализация, на место выехали спасатели МЧС Алтайского края. 

До прибытия пожарных из здания вышли порядка 200 человек. Пострадавших в ходе инцидента нет.

В 2026 году в регионе планируют построить девять новых дорог, которые свяжут населённые пункты с местными сельскохозяйственными предприятиями. Работы пройдут в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». На эти цели направят почти 782 миллиона рублей. 

В Целинном районе построят два подъезда к площадкам в селе Дружба и у села Ложкино. В селе Шубенка Зонального района появится дорога к агрофирме «Нива». В поселке Целинный Хабарского района реконструируют участок трассы Знаменка — Хабары — Коротояк — Смирновский для подъезда к элеватору.

В селе Вылково Тюменцевского района построят дорогу к объектам АО «Орбита», в селе Селиверстово Волчихинского района — подъезд к «Алтайской продовольственной компании». В селе Малахово Косихинского района приведут в порядок дорогу к животноводческому комплексу АПК «Союз». 

В Немецком национальном районе реконструируют участок дороги к предприятиям «Эко-Продукт» в селе Шумановка, а вблизи села Усть-Иша Красногорского района построят подъезд к производственным объектам СПК «Предгорный».

На некоторых объектах предусмотрено не только новое покрытие, но и установка освещения, отметил глава Алтайского края Виктор Томенко.

В ночь на 6 апреля в селе Черемное Павловского района размыло насыпную дорогу вдоль озера. К этому привело интенсивное таяние снега и приток воды в реке Землянухе. По низменным участкам вода направилась в русло Барнаулки.

Спасатели предупреждают: в селе уровень Барнаулки может повыситься. Это способно спровоцировать образование ледяных заторов под железнодорожным мостом в районе шоссе Ленточный Бор и гидротехнического сооружения на улице Краевой.

Подтопленными могут оказаться 26 участков придомовых территорий в поселке Борзовая Заимка и пять участков в ст. Ползуново. Возможно повреждение пешеходных мостов через Барнаулку.

На опасных участках дежурят оперативные группы управления городского ГО ЧС, администрации Центрального района, полиции, Госавтоинспекции. Задействовано 18 человек и 6 единиц техники. Проводится оповещения населения.

На данный момент подтопленных участков и домов нет, информирует администрация Барнаула.