03 апреля 2015, 09:06

В Барнауле задержали первого подозреваемого по делу о продаже квартиры ветерана ВОВ

СУСК Алтайского края сообщает, что в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества с продажей квартиры ветерана Великой Отечественной войны в Барнауле следователи провели обыски у восьмерых человек. Обыски проведены дома и на работе, изъяты документы, компьютерная и цифровая техника, записные книжки и иные вещи.

По подозрению в совершении преступления задержан житель краевого центра, который является одним из участников мошенничества с квартирой ветерана.

По ходатайству прокуратуры на квартиру ветерана войны наложен арест, который влечет запрет на совершение каких-либо регистрационных действий с данным объектом недвижимости. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что с апреля 2014 года квартира ветераны была продана пять раз, при этом сама ветеран ВОВ, 92-летняя Татьяна Ильинична Белоконева, не была осведомлена о совершаемых сделках с ее жилым помещением и продолжала в нем проживать. При проведении доследственной проверки установлено, что подпись в договоре купли-продажи квартиры не принадлежит законной собственнице.