Гарик Сукачёв на предпоказе фильма «То, что во мне» поблагодарил съемочную группу «Катунь 24»
Гарик Сукачёв на предпоказе фильма «То, что во мне» поблагодарил съемочную группу «Катунь 24».
Напомним, в Москве 15 ноября в кинотеатре «Ролан» прошёл закрытый показ документального фильма Гарика Сукачева «То, что во мне». Съемки фильма проходили на Алтае осенью 2016 года. Вместе с командой Первого канала и Игорем Сукачевым работали корреспондент телеканала «Катунь 24» Антон Скаль, операторы Дмитрий Козерлыга и Анатолий Коваленко. Они собственными глазами увидели, как создаётся большое кино о нашей родине. И сняли об этом спецпроект. После предпоказа Гарик Сукачёв рассказал представителям телеканала «Катунь 24» о работе над картиной и премьере фильма на широких экранах. «Для меня это большое удивление. Ведь никакой премьеры, кроме как на Шукшинском кинофестивале на Алтае, не планировалось. Этот фильм снимался для телевидения. На Шукшинском кинофестивале показ прошел с большим успехом! И самым большим удивлением для меня было, что нам предложили прокат в Москве в 8 кинотеатрах и еще в других городах нашей прекрасной страны», – рассказывает Гарик Сукачёв. Музыкант и режиссер поблагодарил команду «Катунь 24» за помощь в съёмках. А жителям Алтайского края и Республике Алтай он передаёт огромный привет.Условных террористов нейтрализовали в ходе учений в Алтайском крае
Во время тренировки в двух районах края был реализован комплекс действий по пресечению условной террористической угрозы.

С 17 по 18 сентября на территории электроподстанций «Алтай» и «Барнаульская» Тальменского и Первомайского районов состоялись тактико-специальные учения регионального оперативного штаба «Молния». Как прошла тренировка, сообщили в пресс-службе УФСБ по Алтайскому краю.
Согласно легенде трое злоумышленников совершили теракт, сбросив взрывное устройство с беспилотного воздушного судна. На месте взрыва произошло возгорание, прибывшие сотрудники МЧС России по Алтайскому краю успешно ликвидировали его последствия. Далее предпринята попытка совершения теракта на электроподстанции «Барнаульская». Ликвидировав двоих сотрудников охраны, трое преступников установили на опоре линии электропередач и трансформаторе предметы, похожие на взрывное устройство, после чего скрылись в сторону станции Цаплино.
Затем четверо вооруженных лиц напали на караул авиационной комендатуры 32 отдельного транспортного смешанного авиационного полка, расположенной недалеко от ЗАТО Сибирский. Произошла перестрелка, в результате которой жертв и раненых нет. С места происшествия нападавшие скрылись в лесистой местности Первомайского района.
В результате оперативно-разыскных мероприятий задержаны шесть условных террористов на территории Тальменского района, а четверо оставшихся блокированы сотрудниками силовых ведомств на территории стрельбища войсковой части 52929 ЗАТО Сибирский. При попытке оказать сопротивление нейтрализованы задействованным спецподразделением оперативного штаба.
При осмотре личных вещей преступников обнаружены и изъяты огнестрельное оружие и патроны, взрывчатые вещества и боеприпасы. По имеющимся данным, деятельность банды координировалась через интернет представителями специальных служб Украины.
При координирующей роли оперативного штаба организована практическая отработка незамедлительного блокирования условно опасных зон и эвакуации населения, быстрого реагирования по локализации последствий теракта на объектах, поимки и ликвидации условных террористов.
Для отработки межведомственного взаимодействия в рамках первоочередных мероприятий и учебной контртеррористической операции были задействованы силы и средства краевых управлений ФСБ, МВД и МЧС, транспортной полиции, Росгвардии, Федеральной службы охраны, Центра управления регионом, представителей региональных и муниципальных органов власти.