10 ноября 2017, 17:30

Известный телеведущий Михаил Кожухов рассказал, чем должен заниматься журналист

Известный российский телеведущий Михаил Кожухов провёл в рамках Всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион» мастер-класс для участников. 

Напомним, телеканал «Катунь 24» стал финалистом конкурса «ТЭФИ-Регион» в номинации «Телевизионный дизайн». 

Теперь команда нашего телеканала поборется за статуэтку Орфея Эрнста Неизвестного. 

Ещё по теме: Телеканал «Катунь 24» стал финалистом конкурса «ТЭФИ-Регион»

j2AHMNK2Mi0.jpg
В своём выступлении Михаил Кожухов высказался о профессии, модных тенденциях блогинга и жизни. Публикуем некоторые высказывания:
«Детям нужно объяснять, что нужно думать не о том, что хочешь иметь благодаря своей профессии, а о том, кем ты на самом деле хочешь стать. Тогда всё придет».
«В каждом штате Мексики есть симфонический оркестр. Не будем говорить о том, что ⅔ исполнителей – русские, украинцы и белорусы. Важно, что правительство финансирует эти оркестры. Это и есть ответственность».
«Чем должен заниматься журналист? Только тем, за что ему не стыдно, и только тем, что ему действительно интересно».
«Я начинал работать в «Комсомольской правде», когда её тираж был 16 млн экземпляров. И я задал себе вопрос, а кто ты такой, чтобы открывать рот перед такой огромной аудиторией? Ответ был такой: «Я стану делать то, что считаю правильным. Если однажды меня выгонят за профнепригодность, буду заниматься чем-то еще».
 «Один из признаков «хорошести» – сомнение. Оно не должно покидать тебя, когда ты встаешь перед камерой».
Справка:
Михаил Кожухов родился 16 декабря 1956 года в Москве. В 1979 году закончил Государственный институт иностранных языков, испанское отделение переводческого факультета. Российский журналист, теле- и радиоведущий, сценарист и продюсер. Известность ему принесли программы «В поисках приключений» и «Вокруг света».