01 ноября 2017, 12:30

Алексей Кунченко из Благовещенки подтвердил звание чемпиона на М-1 Challenge

Алексей Кунченко подтвердил звание чемпиона на международном турнире по смешанным единоборствам M-1 Challenge. Он прошёл 27 октября в Санкт-Петербурге. 

Соперником Алексея стал Сергей Романов. Действующий чемпион M-1 Challenge Алексей Кунченко на профессиональной арене ни разу не уступал бой. 16 побед в 16 боях. 
«Росомаха всегда навязывает противнику свой атакующий стиль и давит его по всем фронтам до полной победы. В его кулаках скрывается настоящий динамит – 11 его противников были побеждены нокаутом. Он тренируется в одной из лучших российских команд под руководством легендарного Александра Шлеменко и владеет поясом чемпиона уже полтора года», – отзываются об Алексее профессионалы по смешанным единоборствам. 
Бой закончился на третьей минуте первого раунда. После сокрушительного правого кросса соперник был отправлен в нокдаун. 
Алексей Кунченко занимает 62-ю строчку рейтинга ТОП 100 лучших бойцов ММА мира. В интервью после матча Алексей выразил благодарность болельщикам и передал привет  поселку Благовещенка Алтайского края. Именно там вырос Алексей.
Справка:
M-1 Challenge – это серия турниров по смешанным единоборствам (ММА), организованная M-1 Global. Её основали в 2008 году как командный чемпионат мира. С 2010 года формат серии изменили в пользу единоличного соперничества в борьбе за титул чемпиона.
Фото: Алексей Кунченко
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»