26 октября 2017, 14:50

Шестерых жителей Славгорода осудили за мошенничество и покушения на убийство

Вступил в силу приговор в отношении шестерых жителей Славгорода, которые совершали преступления с применением огнестрельного оружия. Участники преступной группы признаны виновными в вымогательстве и покушениях на убийство, сообщает прокуратура Алтайского края.

На протяжении нескольких лет участники группы требовали у граждан выплатить мнимые долги. Если человек не мог этого сделать, «долг» переводили на родственников или друзей.
Участники совершили нападение на одного из предпринимателей города. Они дождались, когда потерпевший выйдет из фитнес-клуба, и начали стрелять в него из карабина и пистолета. Мужчина оказал активное сопротивление, а затем смог забежать в здание клуба. Предпринимателю был причинен вред здоровью средней тяжести.
Через несколько месяцев два участника группы пришли в магазин. Они были пьяны, громко разговаривали, сквернословили. Один из покупателей сделал им замечание. Разозлившись, осужденный решил убить мужчину и стал наносить ему удары ножом. Напарник нападавшего несколько раз ударил пострадавшего кулаками. Мужчине причинены тяжкие колото-резаные ранения живота и груди, однако он выжил. Продавец и посетители магазина оказали пострадавшему первую помощь и отправили его в больницу. 
Участники преступной группы признаны виновными в вымогательстве и покушениях на убийство. Их приговорили к лишению свободы на срок от 8 лет 2 месяцев до 12 лет.
Фото: ilgazzettino.it
20:12 28 марта 2024 Алтай