25 октября 2017, 16:00

Замминистра образования и науки России оценила работу барнаульских школ

Татьяна Синюгина, заместитель министра образования и науки России, прибыла в Алтайский край с рабочей поездкой. Профессиональная подготовка педагогов в регионе на высоком уровне, отметила Синюгина. Своим опытом педагогические лицеи и вузы региона могут делиться с другими субъектами России.  

Татьяна Юрьевна уже побывала в нескольких учебных учреждениях Барнаула. В том числе и в 42-й гимназии. В этом году в очередной раз гимназия вошла в топ-500 лучших школ России. Её ученики – победители краевых и всероссийских олимпиад. В школе работают заслуженные педагоги России.
По словам Татьяны Синюгиной, об успехах гимназии она слышала и раньше. Система работы основана на правильном подходе к организации учебно-воспитательного процесса, к тому вниманию, с которым педагоги подходят к каждому ребёнку. 
«Та система работы, которая здесь есть, основана на правильном подходе к организации учебно-воспитательного процесса, к тому вниманию, с которым педагоги подходят к каждому ребёнку», – рассказала заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина.