19 октября 2017, 18:29

Алтайские театры получат почти четыре миллиона рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий регионам на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров, сообщается на сайте алтайского отделения партии «Единая Россия». 

Согласно документу, два алтайских театра получат из федерального бюджета 3 млн 583 тысячи рублей. Субсидии будут выделены в рамках проекта «Единой России» «Театры – детям».

«Театры – детям» – это правильный и очень своевременный федеральный проект. Помощь от государства позволит провести ремонт, обновить материально-техническую базу и подготовить новые постановки, так как доходы от продажи билетов не столь велики. Нам нужно стремиться к тому, чтобы поход в театр был самым настоящим праздником для юного зрителя. Проектная деятельность, направленная на детскую аудиторию, всегда требует особого внимания», –  отметила депутат Государственной думы, координатор проекта в регионе Наталья Кувшинова.
По ее словам, финансовую помощь в 2017 году получат два театра – Молодежный театр Алтая и Театр кукол «Сказка».


Справка: 
«Театры – детям» – проект, направленный на укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризацию новых детских постановок в регионах, поддержку реализации детских гастрольных проектов, всероссийских детских театральных фестивалей.



Фото: culture.ru