16 сентября 2017, 22:15

Телеканал «Катунь 24» принял участие во всероссийской акции «Кросс наций»

В праздничный день Барнаул присоединился к всероссийской акции «Кросс наций». На дистанцию вышли профессиональные спортсмены, ветераны спорта, любители. В их числе и журналисты. Наш корреспондент при регистрации оказался 5 904-й. 

На проспекте Ленина произошло грандиозное событие – «Кросс нации». И телеканал «Катунь 24» не смог остаться в стороне. Всем участникам выдали номера. Как нам сказали организаторы, за полчаса регистрацию прошли 960 участников. Всего же было выдано более пяти тысяч номеров. Мы пообщались с теми, кто считает, что спорт – лучший способ отпраздновать День города. 
Петр Кобзаренко, начальник отдела физического воспитания, спорта и информационного обеспечения Управления спорта и молодежной политики Алтайского края: «Сама идея «Кросса нации» как раз и заложена в том, чтобы собрать креативных людей Алтайского края. Тех, кто занимается, кто любит здоровый образ жизни. Тех, кто двигается. Чтобы собраться, пробежаться, пообщаться, пропагандируя здоровый образ жизни».

В зависимости от подготовки участникам приготовили четыре дистанции. Дети бежали малый круг два километра. Подростки четыре километра. А взрослые бежали восемь километров. Но все группы объединяла любовь к спорту и боевой настрой. «Кросс нации» проходит в Барнауле уже в 12-й раз. Жители Алтайского края любят спорт и регулярно борются за призы Министерства спорта РФ. 

Традиционно круг «Кросса нации» проходит по проспекту Ленина от улицы Никитина до площади Октября. И некоторым предстоит преодолеть эту дистанцию несколько раз. Стать призером «Кросса нации» – уже достижение. 
Сергей Архипов, призер соревнований: «Тренировок не хватило. Могло быть лучше. На троечку». 
Наш телеканал не взял призовых мест. Но в массовых забегах – олимпийский принцип. Главное не победа, а участие.