08 сентября 2017, 22:00

В отделении паллиативной помощи барнаульской городской больницы №6 появилось новое оборудование

В отделении паллиативной помощи городской больницы №6 появилось новое оборудование. Это стало возможным при поддержке некоммерческих организаций. 

Помощь пациентам с тяжелыми заболеваниями – одна из главных задач не только государства, но и некоммерческих организаций. В отделении паллиативной помощи барнаульской больницы № 6 появилось новое современное оборудование – помогли благотворительные фонды «Надежда» и «Созидание». Среди главных новинок – кислородный концентратор, а также ингаляторы. 
Это отделение паллиативной помощи открылось только в январе 2017 года и рассчитано на 20 коек. Ранее такие появились в Бийске и Рубцовске. Барнаульское – третье по счету. Большинство здесь – это онкологические больные. Также есть пациенты после инсульта и тяжелых хронических заболеваний. Они говорят, что уход на высоком уровне и жаловаться не на что. 
Для пациентов пребывание в этом отделении – прежде всего поддерживающая терапия. Если все проходит успешно, он может выписаться и наблюдаться у терапевта на дому.