05 сентября 2017, 15:20

Вниманию дольщиков. Два барнаульских застройщика сообщили о возможном переносе сроков завершения строительства

Строительство жилья для дольщиков системно контролируется Госинспекцией края. Об этом сообщили на совещании, которое прошло в Барнауле. На заседании присутствовали руководитель Госинспекции Андрей Степанов, начальник управления строительства и территориального планироваания Минстройтранса края Игорь Спивак, представители органов местного самоуправления и руководители строительных организаций.

Андрей Степанов отметил, что на деньги дольщиков финансируется строительство 80% от общего объема строящихся домов. 

В 2017 году под государственным контролем в области долевого строительства находилось 150 объектов капитального строительства, что на 11% больше, чем в аналогичный период 2016 года. Количество застройщиков увеличилось на 10 организаций и составило 63 строительные компании.

Участники совещания обсудили объекты, планируемые к вводу в эксплуатацию в 2017 году. Застройщики «МК «ПР-Холдинг» и  «Западное» рассказали, что сроки завершения строительства домов по проспекту Ленина, 195а (2 этап, блок-секции №№3,4) и улице Гущина, 175 могут быть перенесены. Дома будут построены к маю 2018 года. 

Также представители Госинспекции и Минстройтранса края обсудили ситуацию при строительстве дома по улице Прудская, 40 в Новоалтайске. Имеется отставание в графике производства работ, поэтому застройщику необходимо ускорить темпы и не допустить срыва сроков ввода в эксплуатацию объекта.
Фото: pixabay.com