05 сентября 2017, 09:52

На Алтай запретили ввоз фруктов в ассортименте

С 1 по 3 сентября 2017 года на Славгородском, Третьяковском и Рубцовском фитосанитарных контрольных постах были выявлены нарушения российского законодательства при ввозе подкарантинной продукции из Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. 

Граждане перевозили 5 партий продукции высокого фитосанитарного риска без фитосанитарных сертификатов, 4 партии растительной продукции с недействительными фитосанитарными сертификатами, 4 партии растительной продукции без маркировки на упаковочной таре. В результате не допущен незаконный ввоз на территорию Алтайского края плодоовощной продукции: фруктов в ассортименте – 110,96 тонны, арбузов – 69 тонн, лука репчатого – 20,9 тонны – из Республик Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан.  
Ввоз всех партий продукции, предназначавшихся для последующей реализации на территории Российской Федерации, был запрещен. Общий вес не допущенной к ввозу и возвращенной подкарантинной продукции составил 200,8 тонны.