01 сентября 2017, 18:30

К заслуженному учителю России Екатерине Мышаловой на обучение мечтают отдать ребёнка многие родители

Не только современные условия обучения играют роль в раскрытии талантов школьников, но и грамотные педагоги. С первого класса ученикам барнаульской гимназии №40 в этом помогает заслуженный учитель России почти с полувековым стажем Екатерина Мышалова. Отдать ребёнка в её класс мечтают многие родители. 



Это как маленький росток. Чтобы в будущем стал красивым цветком, за ним нужно ухаживать. Так о развитии таланта у ребёнка говорит учитель начальных классов Екатерина Мышалова. Она работает педагогом более 45 лет в барнаульской гимназии №40.

Сегодня ребята гордо называют себя пятиклассниками. И как перед началом учебного года не забежать к первой учительнице. Даже на пару минут. Педагогическое кредо Екатерины Петровны: «Каждый урок как подарок детям». «Сколько весит пингвин?» – так начинается математика. Тема: «Масса». На её уроках уместны и такие вопросы: «А знаете ли вы своих соседей?»

Любовь к профессии Екатерине Мышаловой передалась от ее первой учительницы. Она вдохновила ее поступить в Барнаульское педагогическое училище. После учёбы Екатерина Петровна работала в родной школе в селе Талица Залесовского района, позже в барнаульской школе №24. И вот уже 36 лет Екатерина Петровна преподаёт в барнаульской гимназии №40. К заслуженному учителю России мечтают отдать ребёнка многие родители.

Она выпустила сотни учеников. Многие из них стали успешными политиками, медиками, педагогами. 1 сентября Екатерине Петровне звонят со всех уголков страны. Первую учительницу не только поздравляют с Днём знаний, но и благодарят. За то, что когда-то помогла правильно определиться с будущей профессией.