29 августа 2017, 17:47

Тёща добилась выселения зятя из квартиры

Октябрьский районный суд Барнаула вынес решение по гражданскому делу по иску жительницы краевой столицы к супругу дочери о выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Спорное жилое помещение (1-комнатная квартира) находится в долевой собственности истицы и ее дочери. В квартире проживает супруг дочери без регистрации по месту жительства. При этом он был вселен без согласия истицы.

Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, что требует согласия всех собственников жилого помещения.

В судебном заседании установлено, что ответчик после вселения стал устраивать скандалы, угрожая истице, вел себя по отношению к ней грубо и агрессивно, что сделало невозможным совместное с зятем проживание и как следствие – выезд из собственного жилья и проживание на арендованной площади.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда решение оставлено без изменения и вступило в законную силу. 

Фото: pixabay.com