25 августа 2017, 12:28

МВД России напомнило об изменениях в выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

МВД Российской Федерации сообщило об изменениях в Административном регламенте по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, сообщает сайт ведомства.

С 14 ноября 2016 года вступил в силу приказ «О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121».

Данным приказом из круга заявителей на предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования исключены государственные и муниципальные органы.

По вопросу получения справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования граждане могут лично обратиться с заявлением:

  • в электронном виде на Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru;
  • в филиал КАУ «МФЦ Алтайского края» по месту жительства (пребывания), с адресами можно ознакомиться на сайте www.mfc22.ru;
  • в территориальный орган внутренних дел МВД России по Алтайскому краю на районном уровне по месту жительства (пребывания);
  • в информационный центр ГУ МВД России по Алтайскому краю (г. Барнаул, пр. Ленина, 74, тел. для справок (8-3852) 397-338).
Срок рассмотрения заявления не превышает 30 дней, однако заявления, направленные через Единый портал gosuslugi.ru, исполняются сотрудниками информационного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю в течение 7-10 рабочих дней.

При невозможности личного присутствия с заявлением по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости может обратиться уполномоченное гражданином лицо при наличии соответствующей доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.



Фото: instagram.com/mfc_zavodskoy