22 августа 2017, 15:57

Сельская спартакиада в Шипуново собрала более 300 спортсменов

Более 300 спортсменов собрала летняя 22 сельская спартакиада в Шипуново. В ней участвовали представители 17 муниципальных образований района.

По традиции спартакиада открылась детской эстафетой. В ней соревновались воспитанники пяти детских садов. К «Веселым стартам» подключились и родители юных спортсменов.
В соревнованиях по легкой атлетике участвовало 15 команд. Так, лучшим прыгуном в высоту стал Сергей Цевелев с результатом 175 см. Среди женщин звание лидера подтвердила Анна Батурина – 156 см. Также в программе спартакиады прошли забеги на 100, 800, 1500 м.
На стадионе «Олимп» состоялись футбольные матчи. Всего было заявлено десять команд. За третье место поборолись сборная села Горьковское и ДЮСШ. Итог 2:0 в пользу футболистов из Горьковского. В общекомандном зачете они заняли третью позицию. А вот за первое и второе место на поле встретились команды «ИК-6» и «Олимп-2». Победителем стала «Олимп» с результатом 1:0.