07 августа 2017, 20:43

На фестивале «Земляки» в Верх-Обском побывало рекордное количество гостей

Около сорока тысяч – такое рекордное количество гостей в минувшие выходные побывало в селе Верх-Обское. Там прошел Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта «Земляки» имени Михаила Евдокимова.  

На фестивале побывали не только жители Алтайского края, но и других регионов России. География увеличилась, отмечают организаторы. Москва, Белгород, Кемерово, Новосибирск. Фестиваль продолжался пять дней. 5 августа в Доме культуры прошла творческая встреча с актерами театра и кино Александром Панкратовым-Чёрным и Александром Михайловым, известными по таким фильмам, как «Мы из джаза», «Любовь и голуби».
Центральную часть программы фестиваля «Земляки» провели на стадионе «Старт». Здесь прошел масштабный заключительный концерт «Родина – это Алтай». В нем приняли участие ведущие исполнители и коллективы народного творчества Алтайского края и других регионов Сибири. Фестиваль завершился гала-концертом звезд российской эстрады. Перед публикой свои хиты исполнили рок-музыкант, певец Александр Маршал и музыкант Олег Митяев.