02 августа 2017, 06:00

В Алтайском крае пройдёт бардовский фестиваль

В 5 км от села Саввушки на живописном берегу Колыванского озера с 25 по 27 августа пройдёт XIII фестиваль бардовской песни «Звенигора-2017». Он посвящён Году экологии в России и 80-летию Алтайского края, сообщает visitaltai.info.  

В программе фестиваля: концерт мэтров бардовской песни «Струны души», концерт авторов-исполнителей, концерт юмористической песни. В этом году также будут действовать площадки фестиваля: литературная гостиная (конкурс поэтов и чтецов), «Звенигоре посвящается…» (видео- и фототворчество о фестивале), «Самоцвет» (художественная и декоративно-прикладная) площадки.
Для гостей и участников фестиваля будут организованы экскурсии по окрестностям Колыванского озера, скалолазание, прокат велосипедов, прогулки на катамаранах и гостевая уха. Впервые на фестивале представят свою творческую программу марийский центр культуры Змеиногорского района с дегустацией национальных блюд. 
«С годами фестиваль объединяет не только любителей бардовской песни, профессиональных музыкантов, поэтов, но и людей, кто любит активный туризм и культурный отдых на природе», – считает Анна Глазатова, заместитель председателя комитета по культуре и туризму администрации Змеиногорского района. 

Фото: visitaltai.info