Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 июля 2017 / 15:56

Офис по-прежнему закрыт. Барнаульская бизнесвумен испортила отпуск трем десяткам человек

Недобросовестный турагент оставил более тридцати человек без отдыха. 

Владелица турагентства «Ваш горящий тур» Жанна Мулина обманула своих клиентов, утверждают пострадавшие. 

Семья Зузиных из Заринска обратилась в  «Ваш горящий тур» по рекомендации друзей. Об этом агентстве были только положительные отзывы. Все начиналось как обычно. Клиенту подобрали подходящую путевку во Вьетнам. Затем турагент попросил перечислить сумму в 172 тысячи рублей. После семья Зузиных договорилась о встрече, чтобы подписать договор. Но офис был закрыт. Через несколько дней проблема так и не разрешилась. 

Анастасия Зузина, пострадавшая: «19 июля ситуация повторилась. После этого она нам выслала сообщение о том, что встретиться с нами не может, тур организовать не может, деньги она вернет нам в ближайшее время на карту. Деньги на карту так и не поступили. После этого в Интернете я выяснила, что много людей пострадали от действия данного ИП».

Обманутых туристов насчитывается более тридцати человек. Это жители Алтайского края и других регионов России. Как утверждают пострадавшие, недобросовестный турагент периодически выходит на связь. Однако обещания вернуть деньги так и остаются обещаниями. Офис по-прежнему закрыт. Все пострадавшие написали заявления в полицию. 

Еще по теме: 

«Полиция, заявление, испорченный отпуск». В Барнауле «надежный» турагент «кинул» своих клиентов

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Индустриальном районе Барнаула проверили дворовые территории, которые благоустроили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В комиссию вошли представители комитета ЖКХ Барнаула, администрации района, подрядной организации ООО «Патай», управляющих компаний, депутат Барнаульской гордумы Сергей Струченко и уполномоченные от собственников. 

Специалисты осмотрели дворы на улицах 50 лет СССР, Энтузиастов, Георгиева, Панфиловцев, Попова и Сухэ-Батора. Участники оценили состояние асфальтового покрытия, бордюрного камня, металлических ограждений и малых архитектурных форм.

Были выявлены незначительные замечания, которые подрядная организация обязалась устранить летом, отметили в администрации города.

Утром 27 мая у Соборной мечети Барнаула было многолюдно. В этот день мусульмане по всему миру отмечают свой главный праздник — Курбан-байрам. Празднование в этом году началось с заходом солнца 26 мая и продлится до 31 мая.

Курбан-байрам принято отмечать ровно через 70 дней после другого праздника – Ураза-байрам, знаменующего собой окончание поста и священного месяца Рамадан.

История праздника связана с пророком Ибрагимом. Однажды ему во сне явился ангел Джабраил и передал, что Аллах велит принести в жертву сына. И Ибрагим, несмотря на душевные терзания, согласился умертвить родного человека. Но в самый последний момент Аллах заменил жертву на барана. Это было испытание веры, и Ибрагим успешно прошел его. С тех пор мусульмане ежегодно вспоминают Ибрагима и милость Аллаха.

Ключевая часть Курбан-байрама – жертвоприношение. После праздничной молитвы верующие закалывают барана (можно еще верблюда, корову, буйвола или козу), вспоминая о подвиге пророка Ибрагима.

В Курбан-байрам верующие поздравляют друг друга словами: «Ид Мубарак!» В переводе на русский язык: «Благословенного праздника!».

В Завьяловском районе мужчина и женщина вместе пили алкоголь. Женщина, испытывавшая сильную неприязнь к знакомому, позвонила в полицию и сообщила, что он её избил.

В ходе проверки факт избиения не подтвердился, был установлен заведомо ложный вызов сотрудников полиции. На женщину составили протокол по статье 19.13 КоАП РФ. Через три дня ситуация повторилась — гражданка снова сделала ложный вызов, в отношении неё составили ещё один административный протокол.

Мировой судья оштрафовал местную жительницу на общую сумму 2 тысячи рублей.