13 июля 2017, 19:44

В Рубцовске мужчина из-за личной неприязни поджег «Ленд Крузер»

В Рубцовске в отношении 30-летнего мужчины направлено в суд уголовное дело по факту умышленного повреждения автомобиля, совершенного путем поджога, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.  

В марте 2017 года подозреваемый ночью поджег автомобиль «Тойота Ленд Крузер», припаркованный возле дома по улице Громова. Как выяснилось, мотивом стали неприязненные отношения к владельцу автомобиля. Мужчина тщательно спланировал мероприятие, заранее приготовил все необходимое. Ночью, используя бутылку с бензином, поджег автомобиль. Злоумышленник надеялся, что огонь полностью уничтожит автомобиль и установить его причастность к поджогу не удастся. Возгорание заметил прохожий и вызвал пожарную службу и полицию.  
Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления, в тот же день он написал явку с повинной. В результате поджога владельцу причинен ущерб в сумме более 70 тысяч рублей. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фото: instagram.com/4x4access