02 июля 2014, 17:23

В Алтайском крае выберут растение-символ региона

Осенью 2014 года в Крыму создадут садово-парковую аллею. Она станет подарком жителям Севастополя и Крыма, проявившим мужество и решимость в исторический момент весной 2014 года, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

 В Севастополе на каменистом пустыре площадью 3 гектара появятся 85 микросадов с растениями из разных регионов страны. Отметим, что растения представят все климатические пояса России и будут располагаться на четырёх площадках: водной, горной, степной и лесной. 
 В данный момент в интернете проходит голосование. В ходе него россияне определят — какие растения будет представлять в Крыму их регион. Отметим, что с подобной инициативой выступили Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа». 
 Эксперты выбрали пять растений, претендующих на звание символа Алтайского края: сосна обыкновенная, лиственница сибирская, берёза повислая, калина красная, облепиха крушиновидная. Проголосовать можно до 31 августа на официальном сайте Алтайского края.