04 июля 2017, 21:48

Музыка дождя и солнца прозвучала на фестивале «ВОТЭТНО» в Алтайском крае

Музыка дождя и солнца прозвучала на фестивале «ВОТЭТНО». Он прошел в Алтайском крае и собрал сотни любителей этнической культуры из России, Бразилии, Франции, Германии. В этой музыке азиатско-славянские напевы, гитарный блюз и шаманские ритмы. Она переносит в мир древних сказок и оживших легенд. Под музыку хорошо идет работа кузнеца и гончара.

«ВОТЭТНО» – фестиваль, где все культуры сливаются воедино. Семь лет назад фестиваль собрал около 20 человек. А теперь на одной площадке сотни любителей этнической культуры. В этом году в край приехали гости из Бразилии, Германии, Индонезии, Франции. Только здесь на какое-то время можно оказаться в Африке и услышать традиционный инструмент Мали – джембе. Расслабиться под звуки лепесткового барабана, а затем на пару минут оказаться в кафе Парижа. 
Французы Сьюзан и Жан-Поль приехали на Алтай впервые. Специально на фестиваль. Их дуэт носит название Paris Sepia. В репертуаре группы – песни, звучащие на улочках Парижа начала XX века.  
За семь лет на фестивале выступило почти 500 музыкантов со всего в мира. Разная культура, менталитет. Но их объединяет народная музыка, благодаря которой они соберутся на Алтае еще не один раз.