Следком России решил проверить законность приговора жительнице Барнаула Оксане Ткаченко
В связи с многочисленными обращениями граждан и общественным резонансом Александр Бастрыкин поручил ГУ СК Российской Федерации запросить из СУ СК России по Алтайскому краю материалы по расследованию уголовного дела в отношении 33-летней Оксаны Ткаченко, а также проверить законность принятых процессуальных решений, сообщает официальный сайт ведомства.
В производстве СУ СК РФ по Алтайскому краю находилось уголовное дело в отношении 33-летней жительницы города Барнаула Оксаны Ткаченко, действия которой следствием и судом были квалифицированы как покушение на убийство. За что она была приговорена к 6 годам лишения свободы. После оглашения приговора суда в СМИ появились многочисленные сообщения о несправедливом и суровом наказании женщине, а также о возможно допущенных нарушениях в ходе предварительного следствия. В СМИ отмечается, что женщина стреляла из травматического пистолета в бывшего мужа, пытаясь защитить себя и своего ребенка. В связи с этим по поручению Председателя СК России центральный аппарат ведомства проанализирует все обстоятельства указанного уголовного дела, а также проверит полноту, объективность и законность процессуальных решений при установлении квалификации содеянного. Еще по теме:
Фото: sledcom.ru
Рабочее движение по путепроводу открыли в Панкрушихинском районе

Речь идёт про путепровод на 75 км трассы Крутиха-Панкрушиха-Хабары-Славгород-граница Республики Казахстан. На сегодняшний день объект готов на 99 %.
Подрядчикам осталось демонтировать существующую дорогу, устроить оставшиеся лестничные сходы, водоотводные лотки, а также благоустроить территорию. Завершить работы планируется до конца ноября.
Путепровод строили 2,5 года. За это время специалисты переустроили инженерные коммуникации, смонтировали пролетные строения, уложили защитные слои бетона и многое другое.
Общая длина путепровода — около 106 м, протяженность основного хода — 1,6 км. Стоимость строительства превысила 800 млн рублей.
Кроме того, специалисты отремонтировали участок трассы Крутиха—Панкрушиха—Хабары—Славгород—граница Республики Казахстан. Теперь съезд с путепровода осуществляется непосредственно на обновленный участок трассы, пишет Минтранс региона.















