28 июня 2017, 11:34

В отдаленных районах Алтайского края работают 290 мини-центров МФЦ

У жителей Алтайского края в отдаленных населенных пунктах есть возможность получать государственные и муниципальные услуги, не выезжая в районные центры. Территориальную доступность услуг по принципу «одного окна» обеспечивают обособленные структурные подразделения многофункциональных центров, так называемые мини-центры, сообщает altairegion22.ru.

Они открыты в сельских поселениях, численность которых превышает тысячу человек. С появлением мини-центров МФЦ у сельских жителей есть возможность получать государственные и муниципальные услуги по месту жительства по определенному графику работы. В Алтайском крае сеть территориально обособленных структурных подразделений создана в конце 2015 года. В настоящее время в крае функционируют 290 мини-центров МФЦ. 
На местах физическим и юридическим лицам предоставляется спектр наиболее социально значимых услуг федеральных и краевых органов исполнительной власти. Так, за два квартала 2017 года в офисах МФЦ на территории Алтайского края было оказано более 60 тысяч услуг, что говорит о востребованности подразделений среди жителей. Информацию о работе конкретного структурного подразделения можно узнать на сайте МФЦ в разделе «Территориально обособленные структурные подразделения (офисы МФЦ)», позвонив по номеру (3852) 20-05-50, по телефонам районных МФЦ или администраций сельсоветов.  

Фото: vk.com
20:12 28 марта 2024 Алтай