В Барнауле в частном доме взорвался газовый баллон. Новые подробности
Стали известны новые подробности о состоянии пострадавшей в результате взрыва бытового газа в частном доме на улице Колядо в Барнауле. 88-летнюю женщину доставили в Краевой центр термических поражений.
Сейчас она в тяжелом состоянии: 50% ожогов тела, есть ожоги дыхательных путей. Сама пенсионерка дышать не может, находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Прогнозы врачей неблагоприятны, рассказали нам в пресс-службе Минздрава Алтайского края.Еще по теме:
В Барнауле в частном доме взорвался газовый баллон. Комментарий МЧС
Закладчика-рецидивиста из Новосибирска поймали с поличным в Барнауле
Вместе с сообщницей злоумышленник пытался распространить 100 свертков с синтетическим наркотиком.

В березовой роще на территории Ленинского района сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 37-летнего жителя Новосибирской области и его 38-летнюю подельницу. Злоумышленники делали закладки.
При личном досмотре у них обнаружили более 100 свёртков с белым порошком – метадоном. Выяснилось, что партию сообщники забрали по заданию куратора из схрона в Новосибирске, планируя сбывать ее через тайники в Барнауле.
Задержанный был дважды судим за незаконный оборот наркотиков, а его подельница (жена брата) – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Совместную незаконную деятельность они начали в июне, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.
Возбуждено дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигурантов взяли под стражу.