20 июня 2017, 20:00

Принципиальный матч прошел между женскими футбольными командами «Алтай» и «Кузбасс»

Футболистки «Алтая» ​провели две игры против кемеровского «Кузбасса». Эти игры стали стартовыми в новом сезоне для подопечных Оксаны Жбанниковой. Этими матчами наш коллектив открывал новый футбольный сезон. 

В 2016 году «Алтай», за который играют воспитанницы СДЮШОР Смертина от 15 лет и старше, занял в зоне «Сибирь» первого дивизиона третье место, вслед за красноярским «Енисеем» и кемеровским «Кузбассом». «Енисей» в этом году пополнил Высшую лигу чемпионата страны. После его ухода из первого дивизиона число соперников «Алтая» по турниру сократилось до трех команд. Теперь «Кузбасс» самый серьезный из них.  ​
Оксана Жбанникова, тренер ФК «Алтай»: ​«Это принципиальное дерби. Наверное, так же как у парней «Алтай» – «Динамо», так же и у девушек – это «Алтай» – «Кузбасс». Начало сезона всегда такое активное и сложное. В то же время сегодня погодные условия внесут свои коррективы». 
В прошлом сезоне «Алтай» впервые за все время противостояния с «Кузбассом» дважды взял верх над кемеровским коллективом, причем сделал это сразу в двух играх. Матчи завершились со счетом 1:0 и 2:1. Вот и в предстоящих встречах алтайские футболистки были настроены повторить успех.  
​Полина Снегирева, защитник ФК «Алтай»: «Интенсивно подготовка у нас проходила. Было в неделю пять-шесть тренировок. Мы усиленно готовились к этим играм». 
К сожалению, сделать это нашим девушкам не удалось. И в первый, и во второй соревновательный день удача была на стороне соперниц – 3:0 и 4:0.