13 июня 2017, 17:55

Ведущий программы «Поедем, поедим!» приготовил на Алтае мороженое с гречкой

С 12 по 16 июня по Алтайскому краю путешествует съемочная группа программы «Поедем, поедим!» и ее ведущий, Джон Уоррен, сообщает visitaltai.info. Это третий визит Джона и его команды на Алтай. 

Первый день творческой экспедиции посвятили транспортному вопросу. Джон побыл водителем барнаульского экскурсионного трамвайчика, проехался по городским улицам на байке, а вечером восхитился окрестностями с высоты птичьего полета на параплане. Но самым удивительным был поход в гастробистро «Горсуп», где Джон приготовил мороженое с гречкой. 
«Он был просто в восторге, сам заливал все азотом, сам готовил и сказал, что пломбир получился вкуснее, чем в детстве. Ну и, конечно, очень необычно, что с гречкой», – поделилась впечатлениями Елена Куценко, специалист Алтайтурцентра.

Впереди у съемочной группы большие планы: надо поехать на пасеку и отведать алтайского меда, затем в Змеиногорский район и попробовать алтайские дикоросы – поставлена задача выжить в лесу. В программе также – экскурсия в дом марийской культуры, дегустация местных блюд. 



Фото: visitaltai.info