12 июня 2017, 11:45

«День России на «Бирюзовой Катуни» проходит в Алтайском крае

Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на «Бирюзовой Катуни» проходит в Алтайском крае. В этом году он посвящен 80-летию региона и Году экологии в Российской Федерации, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В день государственного праздника площадки фестиваля развернутся в туристической зоне «Бирюзовая Катунь». Здесь состоится знаковое в жизни журналистского сообщества Алтайского края, пишущего на этническую тему, мероприятие – круглый стол «Деятельность средств массовой информации по гармонизации межнациональных отношений в России». 
С 11 часов начнется массовое народное гулянье «День России на «Бирюзовой Катуни». Гостей фестиваля научат водить хороводы, они смогут принять участие в дегустации блюд национальной кухни, посетить выставку-продажу работ народных умельцев. Особенностью фестиваля в этом году станут многочисленные мастер-классы, которые проведут народные ремесленники и творческие коллективы. Это и обучение ручной набойке по ткани, работа с шашкой в казачьей традиции, использование народных инструментов в работе фольклорных коллективов, изучение основ народной хореографии. 
Завершится «День России на «Бирюзовой Катуни» гала-концертом, в котором примут участие приглашенные артисты – творческое объединение «Казачий кругъ» и группа «Иван Купала». Начнется праздничный концерт в 13 часов.