06 июня 2017, 16:19

«Детки Кремлевской елки» будут жить на Алтае

«Детки Кремлевской елки» – федеральный проект с таким названием прибыл в Алтайский край. Вручение семян прошло в Алтайском краевом детском экологическом центре.  

Уже три года активисты экологической организации «Зеленый патруль» дают главной елке страны вторую жизнь. Раньше они изготавливали спортивный инвентарь, скворечники и игрушки. В год экологии активисты решили вырастить новые ели. Из Кремлевской елки сделаны кубы, в которые помещены 10 семян волшебного дерева. Всего в регион привезли 10 кубов. Их подарили Управлению лесами и юным экологам Алтайского края, чтобы они подготовили семена, затем вырастили саженцы. Несколько елочек из региона отправятся обратно в Москву, где будут посажены в памятной Кремлевской роще. Организаторы уверены: такая акция поможет не только сохранить породистые деревья, но и поменять отношение людей к экологии. 
Что такое экология в жизни. Это не просто красивые слова. Это не просто почитать в учебнике. Важно попробовать самому. Потому что, когда ты сам вырастишь елочку из маленького семечка, ты точно будешь беречь и елки, и деревья, и цветы, и природу, которую нам подарили.