17 мая 2017, 18:12

В барнаульской больнице у годовалого ребенка остановилось сердце. Следком возбудил уголовное дело

Как сообщал сайт телеканал «Катунь 24», 24 марта 2017 года в Барнауле годовалый ребенок почувствовал себя плохо, поэтому ему потребовалась медицинская помощь. Сотрудники «скорой помощи» доставили мальчика в медицинское учреждение города. В больнице, по мнению родителей ребенка, ему была оказана ненадлежащая медицинская помощь, что создало угрозу жизни и здоровья малыша.

СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». 

По данным следствия, 24 марта 2017 года в Барнауле сотрудники «Станции скорой медицинской помощи» доставили мальчика в краевую клиническую детскую больницу с наличием высокого содержания сахара в крови, где наступило ухудшение состояния здоровья малыша в виде остановки сердца и дыхания. По последней информации, угрозы для жизни ребенка нет.
По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего с целью определения следственным путем своевременности и качества оказания малолетнему медицинской помощи. Расследование продолжается.
Еще по теме:
Фото: pixabay.com