15 мая 2017, 21:10

170 тысяч школьников из Алтайского края смогут провести летние каникулы в детских оздоровительных лагерях

170 тысяч школьников из Алтайского края смогут провести летние каникулы в детских оздоровительных лагерях региона. Эту цифру озвучили на пресс-конференции, посвященной организации летнего отдыха детей. 

Всего в крае будет работать около 980 лагерей разной направленности: с дневным пребыванием, загородные, санаторно-оздоровительные, палаточные. Средняя стоимость путевки — 12 тысяч рублей, в зависимости от количества дней пребывания ребенка, условий проживания, дополнительных услуг. Как и в 2016 году, компенсация стоимости путевки из краевого бюджета составит пять тысяч рублей. Для детей сотрудников органов государственной власти и краевых государственных учреждений — дополнительно 3,5 тысячи рублей. Для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря троих и более детей школьного возраста — 10 тысяч рублей на третьего и каждого последующего ребенка. 
Перед началом сезона во всех лагерях проверят соблюдение норм и правил санитарно-гигиенической, противопожарной, антикриминальной, антитеррористической безопасности. По результатам проверки будет составлен реестр организаций отдыха, планируемых к открытию в этом году.