12 мая 2017, 15:36

В администрации Барнаула объявили план реконструкции дорог

Около 150 тысяч квадратных метров дорожного полотна в 2017 году отремонтируют в Ленинском районе. Глава администрации Барнаула Сергей Дугин провел третье выездное совещание по проекту «Безопасные дороги». 

В 2017 году в Ленинском районе отреставрируют пять дорог: на улицах Покровской, 42-й Краснознаменной бригады, Веры Кащеевой, Гущина, участок Георгия Исакова. Сейчас дорожники работают на проспекте Космонавтов — укладывают асфальт, благоустраивают зеленую зону вдоль проспекта. 
Новый асфальт появится на 25 дорогах Барнаула. Ремонт еще 30 дорог запланировано на 2018 год. На восстановление городских магистралей выделено около двух миллиардов рублей. Это средства городского, краевого и федерального бюджетов. На участках установят дорожные знаки, камеры фото- и видеофиксации, светофоры, пешеходные ограждения. Еще семь улиц отремонтируют дополнительно. Среди них Балтийская, Титова, Энтузиастов. Реконструируют перекрестки проспекта Ленина и улицы Матросова, улиц Ляпидевского и 6-ой Нагорной. В планах отремонтировать улицы в селе Гоньба и два участка в микрорайоне Докучаево. На 13-ти дорогах ремонт уже идет.
20:12 28 марта 2024 Алтай