04 мая 2017, 11:53

Жители Алтайского края, имеющие статус «Дети войны», могут получить материальную помощь при подключении дома к газу

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал Постановление Правительства Алтайского края «Об утверждении Порядка предоставления единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, осуществившим подключение жилых домов к природному газу в 2008-2017 годах», сообщает altairegion22.ru. 

Ранее единовременной материальной помощью могли воспользоваться только малоимущие одиноко проживающие граждане, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, осуществившие подключение жилых домов к природному газу в 2008-2017 годах. Теперь в список получателей включили граждан, имеющих статус «Дети войны», и подключившихся в 2017 году. 
Также новый порядок исключил обязательное условие регистрации и проживания всех членов семьи в газифицированном жилом доме на момент его подключения к природному газу не менее двух лет. Это условие осталось обязательным только для заявителя. Таким образом, число лиц, имеющих право на получение единовременной материальной помощи.
Справка: 
С 2008 по 2016 год единовременную материальную помощь предоставили 4507 гражданам, осуществившим подключение жилых домов к природному газу на общую сумму 84,6 миллиона рублей. Средний размер единовременной материальной помощи — 18,8 тысячи рублей.