03 мая 2017, 20:48

Игра в бильярд положительно влияет на здоровье

Ученые исследовали влияние игры в бильярд на состояние людей. Выяснилось, что эффект воздействия действительно присутствует, причем в позитивном аспекте, сообщает medikforum.ru. 

Исследователи из Университета Англия Раскин провели анкетирование среди 1029 любителей игры в бильярд. Результаты этого опроса показали, что бильярд оказывает положительное влияние на психическое здоровье людей. О том, что они чувствуют позитивное действие от игры, сообщили 53% участников анкетирования. 
Бильярд помогал добровольцам расслабиться и сохранять гибкость. Также ученые сообщили: более 50% опрошенных выказали уверенность в том, что их увлечение бильярдом приносило пользу в повседневной жизни. Бильярд развивает навыки, которые применимы в других областях, — это, например, терпение, концентрация внимания, способность здраво оценивать собственные риски. 
В то же время ученые заявили: «Указанные преимущества, скорее всего, касаются только любителей. Профессионалы могут быть их лишены вследствие финансового давления».
Фото: pixabay.com