02 мая 2017, 16:17

Почти 20 тысяч гостей собрал праздник «Цветение маральника»

Почти 20 тысяч гостей собрал праздник «Цветение маральника» в 2017. Пятый год подряд он открывает летний туристический сезон на Алтае. 

Традиционно на протяжении последних пяти лет летний туристический сезон в нашем регионе открывается праздником «Цветение маральника». За годы существования праздника, «Цветущий маральник» стал настоящим туристическим брендом Алтайского края, и не только для жителей региона, но и для всей страны. 
Организаторы подготовили для гостей праздника разнообразную развлекательную программу. Лучшие творческие коллективы края представили концертные программы. Захотелось подвигаться — можно соревноваться на спортивных площадках, или просто болеть за спортсменов. Забаву по душе каждый найдет на аллее развлечений.  
Депутаты Государственной Думы, Михаил Щетинин и Даниил Бессарабов вместе с артистами на сцене и гостями праздника спели гимн Алтаю. 
Официальное открытие летнего туристического сезона на Алтае состоялось с размахом. В этом году количество участников вдвое больше чем в 2016, а именно 20 тысяч человек. За две недели до «Цветения маральника» на тысячеместной территории «Бирюзовой Катуни» свободных мест уже не было.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»