02 мая 2017, 09:19

Женщина вместо 100 тысяч «заплатила» 7 тысяч рублей за квартиру

Полицейские разыскивают мошенника, похитившего путем обмана 7000 рублей у жительницы Кулундинского района, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Кулундинский» обратилась 67-летняя жительница районного центра и сообщила, что неизвестный мужчина похитил с принадлежащей ей банковской карты денежные средства в сумме 7000 рублей. Женщина рассказала, что она в Интернете разместила объявление о продаже дома. Вскоре на указанный в объявлении номер позвонил мужчина, который представился жителем города Новый Уренгой и сообщил, что желает приобрести дом. Неизвестный предложил хозяйке перевести на ее банковскую карту задаток в сумме 100 000 рублей. Действуя по указанию звонившего, ничего не подозревающая женщина произвела в банкомате ряд операций, после которых вместо зачисления с ее банковской карты были списаны 7000 рублей. 
Сотрудники полиции установили, что абонентский номер, с которого звонил неизвестный, зарегистрирован в Челябинской области. Правоохранители проводят оперативно-разыскные мероприятия направленные на установление личности злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».
Фото: moloskol.ru