27 апреля 2017, 06:35

В Барнауле отремонтируют 25 автодорог по федеральному проекту

В Барнауле стартовал федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». Первым объектом стал участок Южного тракта от Змеиногорского тракта до улицы Дзержинского. Сейчас в городе идут работы на улицах Попова и Чкалова, Красноармейском проспекте, сообщает altairegion22.ru.  

Старое покрытие дорожники убирают. Движение на участках не перекрывается. Регулировщики помогают автомобилистам объехать технику, часть работ проводят в ночное время. 
После того как асфальт срежут, начнется укладка нового. Он должен прослужить не менее пяти лет. В 2017 году по проекту планируют обновить 25 дорог краевой столицы. 
«График работ составляли таким образом, чтобы не было пересечения по параллельным или соприкасающимся магистралям, не создавался транспортный коллапс. На финансирование из федерального бюджета мы получили 637,5 миллиона рублей, софинансирование из краевого бюджета составляет порядка 150 миллионов, из бюджета города — 80 миллионов рублей», — говорит заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Иван Гармат.
Фото: pixabay.com