19 апреля 2017, 17:20

Молодежная экологическая акция «Субботник - 2017» пройдет в Барнауле

22 апреля 14.00 в Барнауле в рамках года экологии в России пройдет молодежная экологическая акция «Субботник — 2017», в которой примут участие ключевые молодежные и общественные организации региона (более 500 человек). 

Возрождение традиций в деле воспитания трудовой и экологической культуры у молодёжи, привлечение внимание общественности к решению проблем города, воспитание социальной ответственности у горожан за чистоту в городе – именно такие цели ставят организаторы молодежного субботника. 
Участники акции будут разделены на команды, за каждой определяется наставник – куратор. Наставники – это известные общественные деятели, спортсмены, предприниматели, представители администрации города, депутаты. Далее команды, под руководством куратора, оперативно и качественно убирают определенный участок территории парка. Данная акция пройдет в праздничном формате: музыка, фото и видеоотчеты, концертная программа и конкурсы, молодежный пикник, горячий чай и вкусные угощения от организаторов. Завершением акции станет аэросъемка всех участников, в результате которой молодежь Алтая заявит о себе на всю страну. 
Акцию поддержали более 50 общественных организаций города. Место: Парк Спорта Алексея Смертина (ул. Энтузиастов 12в).
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»