19 апреля 2017, 21:30

В Google Chrome добавили защиту от фишинговых атак

В браузер Google Chrome добавили защиту от фишинговых атак. Соответствующее расширение давно доступно для пользователей Safari, Internet Explorer и «Яндекс. Браузер», сообщает vistanews.ru. 

Сложный пароль не всегда может защитить аккаунт от злоумышленников. Им достаточно знать электронную почту, чтобы получить информацию о другом человеке. Как правило, интернет-злоумышленники специализируются на фишинговых атаках. Сотрудники Google внесли ряд изменений в Chrome 59 и решили проблему с фейковыми сайтами. 
Сейчас эта версия находится на этапе раннего бета-тестирования. Разработчики браузера Mozilla Firefox также осведомлены о соответствующей проблеме. Пользователи могут самостоятельно войти в адресную строку и вбить значение «TRUE» (правдивый), после чего браузер станет показывать международные домены в форме Punycode. 
Справка: 
Фишинговые атаки — вид мошенничества, когда от представителей крупных организаций пользователю приходит сообщение с вложенным документом или фейковой страницей, где необходимо ввести личные данные.
Фото: pixabay.com