24 февраля 2015, 15:24

25 тысяч блинов и 2 тонны каши съели гости «Сибирской Масленицы»

25 тысяч блинов и 2 тонны каши съели гости «Сибирской Масленицы». Праздник прошел в Смоленском районе. На туркомплекс возле села Новотырышкино съехались 15 тысяч жителей со всего края, целый самолет гостей прилетел из Москвы. Были и иностранцы — французы, датчане, шведы, турки, немцы. 

Все желающие могли попробовать блины на деревенском молоке, кефире, из гречневой крупы, с разными начинками. А еще здесь угощали солдатской кашей с тушенкой, приготовленной на полевой кухне. 
За пять селфи с чучелом можно было бесплатно получить один из горячих коктейлей, которые готовили прямо на площадке, — медовый сбитень, грог и рябиновый пунш. 
Затем гости собрались у масленичного столба. Те, кто добрался до его вершины, получали призы — от планшета до скутера. Из ста человек таких оказалось всего двое. Причем, один из них бытовой технике предпочел петуха. 
И в заключение праздника, как это принято на Масленицу, сожгли чучело Зимы. Специальный репортаж Марии Корчевой смотрите в выпуске новостей в 17.00 24 февраля и на нашем сайте.
20:12 28 марта 2024 Алтай