31 марта 2017, 20:30

«АлтайБаскет» продолжает борьбу за медали «Суперлиги-3»

«АлтайБаскет» продолжает борьбу за медали «Суперлиги-3». Накануне наша команда одержала вторую победу в матчах полуфинала плей-офф против черкесского «Эльбруса».

Одержав победу в первый день противостояния со счётом 84:52 наша команда вполне могла рассчитывать на успех и в повторной встрече. Гости приехавшие в краевую столицу в усечённом составе, перед этой игрой вновь понесли потери. В стартовом поединке между соперниками травму получил Юрий Карпенко. В повторном противостоянии он уже не смог помочь своей команде. Кроме того с микротравмой играл Игорь Гутнев.
Как и в первый игровой день, встреча началась с мощного рывка хозяев 9:2, но уже к середине четверти барнаульцы заработали пять командных замечаний, чем не преминули воспользоваться черкесские баскетболисты. За эту четверть они реализовали восемь из девяти штрафных бросков. За четыре минуты до окончания стартового отрезка счёт на табло был равным 14:14. Однако две результативные атаки из-под кольца Святослава Макушкина и забитые штрафные Дмитрия Приходько позволили нашей команде вновь вырваться вперёд 20:14. На первый перерыв соперники ушли при счёте 29:19 в пользу наших ребят.
В начале второй десятиминутки зал взорвался аплодисментами. Евгений Моисеев в затяжном проходе подвесил «парашютик» над кольцом, а Вячеслав Ворончихин, выловив мяч в полёте, отправил его в корзину через руки соперника, завершив, таким образом, аллей-уп. Теперь команды отправляются в Черкесск, где уже второго, а если потребуется третьего апреля, проведут очередные игры полуфинальной серии плей-офф, которая продлится до трех побед.