31 марта 2017, 16:58

Генеральный директор БПЗ Алексей Рыбников: «У нас на заводе безопасность труда обеспечивается со стороны руководителей всех рангов

Охрана труда на сегодняшний день — одно из ключевых направлений работы практически на всех предприятиях. За звание «лучших» в этой области даже стали соревноваться. В прошлом году «Барнаульский пивоваренный завод» стал лидером в сфере «Охраны труда».

Именно поэтому честь принять участников городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, куда входят депутаты, представители администрации города, а также представители крупнейших предприятий региона, выпала генеральному директору предприятия Алексею Рыбникову.

Алексей Рыбников: «У нас на заводе безопасность труда обеспечивается со стороны руководителей всех рангов. В 2016 году порядка 30 миллионов рублей было вложено как в технику безопасности, подготовку и переподготовку кадров, так и в лечебно-профилактическое обслуживание, приобретение спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, а также иные направления охраны труда. В целях улучшения условий труда на предприятии постоянно проводится контроль на всех этапах производства и на каждом рабочем месте». 

Директор по стратегии предприятия Александр Локтев отметил: «Охрана труда, наравне с производственными процессами, является стратегически важным направлением работы предприятия, ведь это гарантия безопасности каждого работника, а люди для нас самый важный ресурс. На заводе развивают особые социальные гарантии, чем мы гордимся – ведь для нас социальные гарантии – это традиция». 
Опыт завода в данном направлении был отмечен и высокими гостями комиссии. 
Александр Пугач, председатель городского комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда: «Здесь на предприятии заботятся о человеке труда, отмечена высокая культура производства: это закрытые процессы, автоматизация производственных процессов, где влияние человеческого фактора минимальное, при этом на экскурсии мы видим ограждающие экраны, что исключает возможность травмирования».
вац.png
рпн.png